Rallye Stemweder Berg: 82 Starter und Gassner jr. im R5

Insgesamt 82 Fahrer haben sich für die Rallye Stemweder Berg angemeldet. Zum ersten Mal in dieser Saison will der ehemalige Meister Hermann Gassner mit seinem Hyundai i20 R5 die Spitze der Deutschen Rallye Meisterschaft aufmischen.

  • Hermann Gassner jr. greift zum ersten Mal mit seinem i20 R5 in der DRM an

Insgesamt 82 Fahrer haben sich für die Rallye Stemweder Berg angemeldet. Zum ersten Mal in dieser Saison will der ehemalige Meister Hermann Gassner mit seinem Hyundai i20 R5 die Spitze der Deutschen Rallye Meisterschaft aufmischen.

In der kommenden Woche drehen sich auch in der Deutschen Rallye Meisterschaft (DRM) wieder die Räder, mit der Rallye Stemweder Berg wird am 23. und 24. Juni die zweite Saisonhälfte eingeläutet. Insgesamt 82 Fahrer haben sich für die Veranstaltung angemeldet, größte Überraschung ist die Nennung von Hermann Gassner jr. Der ehemalige Meister greift zum ersten Mal mit seinem Hyundai i20 R5 an und will der Spitze der Meisterschaft aufmischen.

Nennliste Rallye Stemweder Berg 2017

1 Kreim Fabian / Christian Frank Skoda Fabia R5 D1
2 Mandel Rene / Zenz Dennis Ford Fiesta R5 D1
3 Dinkel Dominik / Kohl Christina Skoda Fabia R5 D1
4 Wallenwein Sandro / Poschner Marcus Skoda Fabia R 5 D1
5 Knof Philipp / Rath Alexander Peugeot 208 T16 R5 D1
6 Corazza Peter / Limbach Jörn Mitsubishi Lancer Evo 9 D2
7 Leschhorn Nico / Gerlich Christoph Peugeot 207 S2000 D1
8 Gassner Hermann jr. / Mayrhofer Ursula Hyundai i20 D1
9 Mohe Carsten / Hirsch Alexander Renault Clio R3T D4
10 Brugger Christoph / Becker Katrin Ford Fiesta R5 D1
11 Soylu Ugur / Dincer Aras Skoda Fabia R5 D1
12 Schütte Martin / David Kerstin Mitsubishi Lancer Evo 7 D2
14 Bieg Michael / Moch Dietmar Mitsubishi Lancer Evo 9 D2
15 Scharmach Peter / tba, Mitsubishi Lancer Evo 8 D2
16 Kranenburg Ernst / Eisenberg Alex Mitsubishi Lancer Evo 8 D2
17 Gromöller Walter / Brökelmann Klaus Opel Ascona 400 D4
18 von Gartzen Sebastian / Loth Hans-Peter Citroën DS3 R3T Max D4
19 Keil Konstantin / Fritzensmeier Stefanie Citroën DS3 R3T Max D4
20 Schulz Melanie / Beinke Josefine Corinn Citroën DS3 R3T D4
21 Gropp Uwe / Ostlender Hanna Citroën DS3 R3 T Max D4
22 Holz Armin / Nowotny Frank Citroën DS3R3T Max D4
23 Rotbauer Peter / Hildebrandt Sina Honda Civic Type R R3 D4
24 Nebel Torben / Kruhs Gino Citroën DS3 R3T D4
25 Wolf Sebastian / Luther Andreas Mitsubishi Evo X D2
26 Menzing Martin / van Teunenbroek Peter Mitsubishi Lancer Evo 7 D2
27 Sagel Heinz Otto / Lüke Richard Ford Focus RS D2
28 Schneider Florian / Monix Moira Mitsubishi Lancer D2
29 Kölle Kai-Dieter / Zornig Lena Porsche 911 Carrera 3,2 D3
30 Pohlner Tobias / Santos Jasmin Opel Adam D8
32 Field Frederic / Hall Phil Opel Adam D8
33 Hauswald Frederic / Hauswald Eric Opel Adam D8
34 Madsen Jacob / Jensen Line Lykke Opel Adam D8
35 Sobkowski Ricardo / Rosenmüller Daniel Opel Adam D8
36 Munster Gregoire / Jalet Johan Opel AdM D8
37 Hetz Philipp / Kohring Bodo Dr Opel Adam D8
38 Wacker Tim / Kugler Christian Opel Adam D8
39 Knacker Nico / Kremer Ella Opel Adam D8
40 Beattie Calvin / Morton Jack Opel Adam D8
41 Rotter Fabian / Flores-Trigo Enrico Opel Adam D8
42 Hilmes Christoph / Plum Maximilian Opel Adam D8
43 Delhez Romain / Bollette Gerome Opel Adam D8
44 Kässer Tom / Glatzel Sebastian Opel Adam D8
45 Weirather Thomas / Schlosser Matthias Opel Adam D8
46 Hein Lukas / Bergmann Andreas Opel Adam D8
47 Dambach Johannes / Schaadt Daniel Opel Adam D8
48 Novak Tim / Stengl Lisa Opel Adam D8
49 Sartor Nicola / Ometto Pietro Elia Opel Adam D8
50 Kristensson Tom / Appelskog Henrik Opel Adam D8
51 Stefan David / Kral Josef Opel Adam D8
52 Habran Simon / Wojzehowskij Léonid Opel Adam D8
53 Schmidt Maximilian / Voigtländer S. Opel Adam D8
54 Drüge Markus / Hampe Katharina Opel Adam D8
55 Lundberg Elias / Hjerpe Jim Opel Adam D8
56 Dahms Andreas / Lerch Inka Porsche 911 Carrera D3
57 Wald Peter / Wald Michael BMW M3 D3
58 Grätsch Timo / Gawlick Alexandra BMW M3 D3
59 Winter Sascha / Schwindt Christian BMW M3 D3
60 Vasiljevic Vladan / Lihl Christopher Porsche Cayman S D3
61 Schewe Heinz-Walter / Reinhold B. Ford Escort MK I D4
62 Schmidt Horst / Schmidt Benjamin BMW E36 323 ti D3
63 Noll Linus / Johannhardt Thomas Volvo 940 D3
64 Stötefalke Niklas / Braun Tobias Opel Adam R2 D5
65 Schwedt Roman / Wichura Henry Opel Adam R2 D5
66 Sørensen Lasse / Jensen Mette Opel Adam R2 D5
67 Just Florian / Schönfelder Marco Citroën C2R2max D5
68 Müller Olaf / Lemke Christian Citroën C2 R2 Max D5
69 Zorn Stephanie / Puls Thomas Renault Clio II RS D5
70 Treimer Johannes / Brudermann Gerd Opel Astra D5
71 Nolting Frank / Wulf Dieter Opel Astra D5
72 Kiso Hauke / Becker Johanna Volvo C30 2.0 D5
73 Schlerfer Ralf / Standke Normen Honda Ciciv Type R D5
74 Sonntag Gerd / , Mitsubishi 1600 GSR D5
75 Schumann Max / Lade Maresa Suzuki Swift Sport D6
76 Ritschel Martin / Kapser Christoph Suzuki Swift Sport D6
77 Hamadeh-Spaniol Tarek / Schaser Anna Suzuki Swift Sport D6
78 Just Tobias / Kiefer Lisa Suzuki Swift Sport D6
79 Rinke Jonas / Föhner Anna-Carin Suzuki Swift D6
80 Mosel Toni / Fiedler Eric Renault Twingo D6
81 Wiegand Tina / Monix Chioma VW Lupo D6
82 Löseke Werner / Tenberge Paul Volvo 940 VOC D3
83 Frese Anja C. / Johannhardt Thomas Volvo 240VOC D3